Studio Novo Em Copacabana
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Playa privada Playa |
| Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes | Acceso para sillas de ruedas | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el barrio Sul, a 2 km del Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana, el Studio Novo Em Copacabana Río de Janeiro de 40 m² tiene capacidad para 2 huéspedes. Este apartamento también ofrece bicicletas de alquiler.
El Cristo Redentor se encuentra a unos 25 minutos a pie del apartamento. Desde el alojamiento, la Plaza General Osório está a unos 2,1 km.
Este apartamento cuenta con 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo.
Mejora tu estancia con la cocina integrada del establecimiento, amueblada con una cafetera/tetera, una nevera y un horno para tu comodidad. El Studio Novo Em Copacabana está a unos 15 minutos a pie de la parada de autobús BRS 1 Figueiredo Magalhaes y cerca de la estación de metro Estación Siqueira Campos / Copacabana.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha3,1 km
- Aruanã Park4,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Ascensor
- Detectores de humo
- Baños para personas con discapacidad
- Cuartos de baño para personas con discapacidad
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
Servicios
- Servicios para mascotas
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Studio Novo Em Copacabana?
Los huéspedes del Studio Novo Em Copacabana pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son la Plaza General Osório ( 2,1 km) y el Cristo Redentor ( 2,2 km). - ❓
¿El Studio Novo Em Copacabana proporciona conexión a Internet?
Sí, el Studio Novo Em Copacabana proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en este apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Studio Novo Em Copacabana?
El Studio Novo Em Copacabana consta de 40 m².